LehrerInnen

Frau Dipl.-Päd. Nicole Birnbacher-Maurer

Funktion: QIBB

Unterricht: Fachgruppe 2

Tel.: +43 6412 63 25-109

E-Mail: nbirnbacher-maurer@lbs-st-johann.salzburg.at

Frau Daniela Eder, BEd 

Funktion: Personalvertretung, QIBB

Unterricht: Fachgruppe 1

Tel.: +43 6412 63 25-206

E-Mail: deder@lbs-st-johann.salzburg.at

Frau Claudia Erlmoser, BEd

Funktion: Homepage, QIBB

Unterricht: Fachgruppe 1

Tel.: +43 6412 63 25-109

E-Mail: cerlmoser@lbs-st-johann.salzburg.at

Herr Anton Freudenthaler, BEd

Funktion: Mitglied der Personalvertretung

Unterricht: Fachgruppe 1

Tel.: +43 6412 63 25-206

E-Mail: afreudenthaler@lbs-st-johann.salzburg.at

Frau Hildegard Gold, BEd

Funktion: Drucksorten

Unterricht: Fachgruppe 1

Tel.: +43 6412 63 25-100

E-Mail: hgold@lbs-st-johann.salzburg.at

Herr Gerald Hollaus, BEd

Funktion: Schulbuchkoordinator, QIBB

Unterricht: Fachgruppe 2

Tel.: +43 6412 63 25-506

E-Mail: ghollaus@lbs-st-johann.salzburg.at

Frau Gabriele Jelinek

Unterricht: Fachgruppe 1, 2

Tel.: +43 6412 63 25-502

E-Mail: gjelinek@lbs-st-johann.salzburg.at

Herr Gregor Jindra, BEd

Unterricht: Fachgruppe 1, 2

Tel.: +43 6412 63 25-206

E-Mail: gjindra@lbs-st-johann.salzburg.at

Herr BD OSR Dipl.-Päd. Johann Kappacher

Funktion: Berufsschuldirektor

Unterricht: Fachgruppe 1

Tel.: +43 6412 63 25-104

E-Mail: jkappacher@lbs-st-johann.salzburg.at

Frau Michaela Minichberger, BEd

Unterricht: Fachgruppe 1

Tel.: +43 6412 63 25-109

E-Mail: mminichberger@lbs-st-johann.salzburg.at

Frau Waltraud Kranz, BEd

Unterricht: Fachgruppe 2

Tel.: +43 6412 63 25-100

E-Mail: wkranz@lbs-st-johann.salzburg.at

Herr Rudolf Ladinger, BEd

Funktion: Mitglied der Personalvertretung, EDV

Unterricht: Fachgruppe 2

Tel.: +43 6412 63 25-110

E-Mail: rladinger@lbs-st-johann.salzburg.at

Herr Johann Lang

Unterricht: Vertragslehrer Versicherungskaufmann

Tel.: +43 6412 63 25-206

E-Mail: jlang@lbs-st-johann.salzburg.at

Frau Silvia Leis, MEd

Unterricht: Fachgruppe 1

Tel.: +43 6412 63 25-100

E-Mail: sleis@lbs-st-johann.salzburg.at

Frau Mag. Elisabeth Mlekusch

Unterricht: Vertragslehrerin PKA, Labor

Tel.: +43 6412 63 25-502

E-Mail: emlekusch@lbs-st-johann.salzburg.at

Frau Dipl.-Päd. Andrea Percht, BEd 

Funktion: Beratungslehrerin, Ansprechpartner päd. Förderberdarf, QIBB

Unterricht: Fachgruppe 1

Tel.: +43 6412 63 25-102

E-Mail: apercht@lbs-st-johann.salzburg.at

Herr Michael Piljic, BEd

Funktion: EDV, QIBB

Unterricht: Fachgruppe 1

Tel.: +43 6412 63 25-110

E-Mail: mpiljic@lbs-st-johann.salzburg.at

Frau Mag. Susanne Roth, BEd

Funktion: Herbar, Betreuung Kräuterbeet

Unterricht: Fachgruppe 2

Tel.: +43 6412 63 25-502

E-Mail: sroth@lbs-st-johann.salzburg.at

Frau Tanja Sonnberger

Unterricht: Vertragslehrerin PKA

Tel.: +43 6412 63 25-502

E-Mail: tsonnberger@lbs-st-johann.salzburg.at

Herr Thomas Steinacher, BEd

Unterricht: Fachgruppe 2

Tel.: +43 6412 63 25-203

E-Mail: tsteinacher@lbs-st-johann.salzburg.at

Frau Dipl.-Päd. Inge Thurner

Unterricht: Fachgruppe 1

Tel.: +43 6412 63 25-506

E-Mail: ithurner@lbs-st-johann.salzburg.at

Frau Dipl.-Päd. Antonia Wallner

Unterricht: Fachgruppe 1

Tel.: +43 6412 63 25-109

E-Mail: awallner@lbs-st-johann.salzburg.at

Herr Christian Wallner

Unterricht: Fachgruppe 2

Tel.: +43 6412 63 25-100

E-Mail: cwallner@lbs-st-johann.salzburg.at

Herr Dipl.-Päd. Raimund Zraunig

Funktion: QIBB

Unterricht: Fachgruppe 1

Tel.: +43 6412 63 25-203

E-Mail: rzraunig@lbs-st-johann.salzburg.at